Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Башкирии объявлена угроза атаки БПЛА: людей просят покинуть улицы, закрыт аэропорт в Уфе

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Республика Башкортостан
6 НОЯБРЯ, 2025

УФА, 6 ноября, ФедералПресс. В Башкортостане утром в четверг, 6 ноября, ввели режим беспилотной опасности. Об этом сообщил председатель Госкомитета республики по ЧС Кирилл Первов.

«Покиньте открытые участки улиц, не подходите к окнам в помещениях», – написал Первов в своем телеграм-канале.

В связи с угрозой атаки беспилотников введен режим «Ковер» в аэропорту Уфы: главная воздушная гавань республики временно не принимает и не отправляет самолеты.

Напомним, с ночи 6 ноября режим беспилотной опасности действует во многих регионах Приволжья. Помимо Уфы на данный момент временно закрыты аэропорты в Оренбурге и Нижнекамске (Бегишево).

Ранее «ФедералПресс» писал об атаке БПЛА на Башкирию 4 ноября. О ее последствиях читайте в нашем материале «Дроны, взрыв, обрушение: что произошло на заводе в Стерлитамаке».

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1