Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Башкортостане добровольцам выплатят по 200 тысяч за каждые полгода в зоне спецоперации

Редакция «ФедералПресс» / Евгений Тихомиров
Республика Башкортостан
23 ЯНВАРЯ, 2023

БАШКОРТОСТАН, 23 января, ФедералПресс. Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о мерах поддержки участников добровольческих батальонов, участвующих в зоне спецоперации. О своем решении губернатор объявил на совещании в правительстве 23 января.

«Так сложилось, что все подписывают разные контракты, но остаются на более долгий срок. Поэтому приняли решение, которое, на мой взгляд, справедливо, всех уравнивает. То есть если доброволец 180 дней отслужил на передовой, республика [выплачивает] 200 тысяч. Отслужил еще 180 дней – республика [выплачивает еще] 200 тысяч», – пояснил принцип доплат Радий Хабиров.

Согласно документу, мужчины, которые отправились в зону спецоперации в качестве добровольцев, будут получать дополнительную выплату в размере 200 тысяч рублей за каждые 180 дней нахождения в зоне спецоперации, то есть около 1 111 рублей за один день.

Стоит напомнить, что от республики Башкортостан отправилось три батальона добровольцев в мотострелковые батальоны им. Шаймуратова и Достовалова, батальон оперативного назначения им. Юлаева. Помимо объявленной главой выплаты добровольцы получают суточные 2 тысячи рублей из региональной казны с момента подписания контракта и 200 тысяч рублей по истечении 90 дней со дня подписания контракта.

Фото: РИА Новости / Павел Бедняков