Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Из Уфы запустили прямые рейсы в Пермь, Омск и Воронеж

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Республика Башкортостан
11 ЯНВАРЯ, 2022

УФА, 11 января, ФедералПресс. После новогодних каникул из Уфы запустили три новых межрегиональных авиарейса. Теперь из столицы Башкирии можно улететь в Воронеж, Пермь и Омск.

«Эти направления открыли благодаря региональной программе субсидируемых авиаперелетов. Они софинансируются из бюджетов Башкортостана и регионов назначения по 30,5% с каждой стороны», – пояснили в международном аэропорту Уфа.

С 10 января запустили прямые рейсы из Воронежа в столицу Башкирии и обратно. Их выполняет авиакомпания Utair. Перелеты будут осуществляться два раза в неделю – по понедельникам и субботам – на самолете ATR 72, вмещающем до 70 пассажиров. Время в пути – 3 часа 5 минут.

С 11 января авиакомпания Red Wings приступит к выполнению регулярных рейсов из Перми в Уфу и обратно на самолете Sukhoi Superjet 100 (рассчитан на перевозку до 100 пассажиров). По графику запланированы рейсы также два раза в неделю – по вторникам и четвергам. Время полета составит 1 час 10 минут.

Кроме того, тот же авиаперевозчик с 15 января начнет по субботам выполнять рейсы из Омска в Уфу и обратно на Sukhoi Superjet 100. Время в дороге – 1 час 55 минут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за сильных снегопадов отменили авиарейсы в Пермь.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com