Редакция «ФедералПресс» / Ярослав Богдановский
Республика Башкортостан
27 ОКТЯБРЯ, 2025
УФА, 27 октября, ФедералПресс. Глава Башкирии Радий Хабиров остался недоволен увиденным в ходе рабочего визита в город Туймазы. Руководитель региона поручил подготовить доклад о содержании райцентра к следующему заседанию правительства.
«Мне не понравилось, как содержится город. Пусть обижаются на меня туймазинцы или не обижаются. Но после Туймазов я был в Октябрьском, где ситуация другая. Значит, это можно делать, значит, это вопрос управленческой команды», – сказал Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании правительства Башкирии.
Главе Туймазинского района Булату Мусину и министру жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Ирине Головановой поручено подготовить подробный доклад о благоустройстве райцентра.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Башкирии Радий Хабиров потребовал навести порядок на дорогах республики из-за роста смертности. С начала года на дорогах Башкирии в ДТП погибли 315 человек, количество смертельных исходов выросло на 12 по сравнению с прошлым годом.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин