Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Бурятии перевернулся микроавтобус: есть пострадавшие

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Республика Бурятия
13 АПРЕЛЯ, 2024

УЛАН-УДЭ, 13 апреля, ФедералПресс. В Боргузинском районе Республики Бурятия перевернулся автобус с пассажирами. Несколько человек пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Авария произошла недалеко от села Макаринино. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге и автобус перевернулся. В результате пятерым пассажирам потребовалась помощь медиков. Один из них госпитализирован», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что авария произошла на 273-м километре автотрассы Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян. Специалисты проведут проверку и дадут оценку безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.

По словам министра здравоохранения республики Евгении Лудуповой, всем пострадавшим оказывается помощь.

«Состояние всех пострадавших ближе к удовлетворительному», – отметила глава ведомства на своей странице в телеграм-канале.

Как добавили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, авария случилась утром. Выпал снег, и водитель не справился с управлением на скользкой дороге. В эти выходные, по данным регионального управления МЧС, в республике прогнозируется понижение температуры, ветер до 24 м/с, а также осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как действовать, если попал в ДТП.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова