Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

После резни в школе Махачкалы возбудили три уголовных дела

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Республика Дагестан
11 ОКТЯБРЯ, 2021

МАХАЧКАЛА,11 октября, ФедералПресс. В СУ СКР по Дагестану рассказали, что против школьника, зарезавшего одноклассника, возбуждено уголовное дело по статье убийство. Следователи также возбудили уголовное дело по статье халатность в отношении директора школы №51 и его заместителя.

«При драке в состоянии аффекта достал его, ударил. Непреднамеренно, я не хотел убивать», – рассказал школьник на допросе.

Согласно данным следствия, в махачкалинской школе №51 подрались пятнадцатилетние одноклассники. В ходе драки один из школьников нанес другому ножевое ранение, от которого пострадавший скончался в больнице.

В беседе со следователями подросток рассказал, что нож есть у всех и купил он его, чтобы не отличаться от других. Школьник добавил, что конфликтов с убитым одноклассником у него ранее не было.

В результате трагедии заведено три уголовных дела: в отношении подростка по статье «Убийство», в отношении директора школы и его заместителя по воспитательной работе по статье «Халатность», а также в отношении руководства ЧОПа, обеспечивающего охрану в школе.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовных дел.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дело участкового-вымогателя из банды дагестанского депутата передали в суд.

Фото: dagestan.sledcom.ru