Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

На территории Ингушетии предотвратили серию терактов

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Республика Ингушетия
6 СЕНТЯБРЯ, 2021

МАГАС, 6 сентября, ФедералПресс. В Ингушетии задержаны четверо сторонников ИГИЛ* (организация запрещена в Росии). Боевиками планировалось нападение на сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом, МВД, Росгвардией пресечена деятельность сторонников международной террористической организации ИГ*, причастных к подготовке и совершению террористических преступлений в Республике Ингушетия», – говорится в сообщении.

Все задержанные являются гражданами России. По месту их задержания проведены обыски. В квартирах найдено огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства и компоненты для их сборки.

По данным следствия, для координации своих действий подозреваемые поддерживали связь с членами ИГИЛ* посредством интернета.

По факту задержания подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Участие в деятельности террористической организации», «Пособничество в участии в деятельности террористической организации» и «Несообщение о преступлении».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержании 31 террориста из «Катиба Таухид валь-Джихад»**.

*ИГИЛ (ИГ) – террористическая организация, запрещенная в России.

**«Катиба Таухид валь-Джихад» – террористическая организация, запрещенная в России.

Фото: t.me/rian_ru