Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В КБР определили время начала турсезона

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Республика Кабардино-Балкария
15 МАЯ, 2020

НАЛЬЧИК, 15 мая, ФедералПресс. Названы даты начала турсезона в КБР. Любителям горных лыж придется подождать до августа.

В Кабардино-Балкарии готовятся к открытию летнего сезона. В этом году его старт запланирован на июль. Горнолыжный курорт «Эльбрус» заработает в августе. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической обстановки. Во многом начало сезона зависит от этого.

По словам главы минэкономики КБР Борис Рахаева, власти активно работают над программой реабилитации пострадавших от эпидемии людей и бизнеса. Направлено на поддержку предпринимателям из туристической сферы около 20 млн рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Крыма не может самостоятельно определить, когда открывать сезон.

Фото: Пресс-служба главы и правительства КБР