Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Госдуме заметили, что жители Карелии бьют тревогу из-за мусорного коллапса

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Республика Карелия
16 АПРЕЛЯ, 2025

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 апреля, ФедералПресс. Карелия вошла в число регионов-лидеров по количеству жалоб на мусор. На ситуацию обратили внимание в Госдуме.

«Больше всего жалоб по обращению с отходами поступает от жителей Камчатского края, Самарской области, Республики Карелия», – сообщил председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин в своем телеграм-канале.

Для регионов актуальными остаются вопросы создания объектов инфраструктуры обращения с ТКО, оборудования контейнерных площадок, приобретения спецтехники, подчеркнул представитель власти.

Напомним, что в Карелии граждане неоднократно жаловались на мусор, который не вывозят. Речь шла о туристических городах и о столице региона. Так, депутаты из Сортавалы обратились к следователям из-за катастрофы с вывозом мусора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что центр туристического города в Карелии завалили мусором.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова