Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жители дома в Сегеже уже почти две недели задыхаются от вони фекалий из-за прорыва канализации

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Республика Карелия
10 НОЯБРЯ, 2023

СЕГЕЖА, 10 ноября, ФедералПресс. Жильцы дома № 9А на улице Спиридонова в Сегеже уже две недели страдают от жуткой вони из-за прорыва канализации. Вода из туалетов попадает в подвал, образуя там болото фекалий.

«Сегодня (8 ноября 2023 года – Прим. ред.) окна нараспашку открыты, оттого и дубак, потому что реально аромат «нереальной ванили»! Сделайте уже что-нибудь. Откачайте вы эту дрянь с подвалов! От этого и болезни, и т. д., надоело, что УК бездействует. Сколько б ни жаловались», – пишет местная жительница в соцсетях.

На видео житель дома сообщает, что вонючее озеро зафиксировано 29 октября, коммунальщики должны были приехать на следующий день. Между тем проблема так и осталась нерешенной.

В комментариях к публикации люди сообщают, что подобная проблема наблюдается в домах № 13 на улице Ленина, № 23 на улице Антикайнена и № 14 на улице Бумажников. Они намерены обратиться в прокуратуру и на ТВ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Порхове из-за прорыва канализации перекрыли федеральную трассу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова