В Карелии выросло количество преступлений

Редакция «ФедералПресс» / Матвей Николаев
Республика Карелия
17 ДЕКАБРЯ, 2024

img

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Карелии по итогам 11 месяцев 2024 года число зарегистрированных преступлений выросло на 2,3 %. В основном за счет увеличения случаев дистанционных хищений, рассказали «ФедералПресс» в региональном УМВД.

«В общей структуре преступности основной массив составляют деяния имущественного характера, число которых сократилось на 9,2 %», – заметили в ведомстве.

При этом в республике уменьшилось количество краж, грабежей, угонов и поджогов. Число преступлений против личности сократилось на 7,4 %.

«Меньше совершено убийств и покушений на убийство, фактов причинения побоев и истязаний», – подчеркивают полицейские.

Также на четверть сократилось количество бытовых преступлений, в том числе относящихся к категории тяжких.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названа причина задержания бывшего первого замгендиректора Корпорации развития Карелии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова