Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Марий Эл локализовали лесной пожар на границе с Нижегородской областью

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Республика Марий Эл
23 АВГУСТА, 2022

ЙОШКАР-ОЛА, 23 августа, ФедералПресс. Крупный природный пожар на границе двух регионов Приволжья локализован, распространение огня остановлено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Юрия Зайцева.

«Лесной пожар на границе Марий Эл и Нижегородской области локализован. На данный момент его площадь в Марий Эл составляет до 700 га. Угрозы населенным пунктам нет», – уточнили в пресс-службе главы Марий Эл.

По словам начальника управления МЧС по Марий Эл Виктора Шангина, основной причиной возгораний в лесу остается человеческий фактор. Сейчас спасатели заняты контролем и дотушиванием очагов пламени, территорию патрулируют даже по ночам.

«Сил и средств достаточно. С огненной стихией борются специалисты Авиалесоохраны, Юринского лесничества, сотрудники МЧС и государственной противопожарной службы, а также арендаторы лесных участков и волонтеры – всего до 200 человек и 48 единиц техники», – отметил министр природных ресурсов республики Алексей Киселев.

В нижегородском управлении МЧС отмечают, что речь в данном случае идет только о пожаре на территории Марий Эл. Масштабный пожар в Воротынском районе Нижегородской области до сих пор не локализован – его площадь, по последним данным, составляет до 6,8 тысячи гектаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителей поселка в Нижегородской области эвакуировали из-за лесного пожара.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова