Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Владимир Путин пообещал поддерживать народные промыслы в Приволжье

Редакция «ФедералПресс» / Александр Токарев
Республика Марий Эл
23 ДЕКАБРЯ, 2021

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Во время своей большой пресс-конференции президент РФ ответил на вопрос журналистки из Марий Эл, задавшей вопрос о государственной поддержке предприятий и мастеров народных промыслов. По словам главы государства, поддержка культуры была и будет одним из главных направлений в ближайшие годы.

«Мы приняли важные решения для людей, занимающихся народными художественными промыслами. Но сделано все еще недостаточно. Марий Эл и близлежащие республики – уникальны. Я видел, как они живут, как используют то, что досталось им от предыдущих поколений. Это удивительно, и их хочется поддержать ещё больше. Это крайне важно поддерживать культуру и традиции народов многонациональной России», – заявил президент.

Напомним, ранее из Марий Эл также поступил вопрос о недостаточном железнодорожном сообщении между Йошкар-Олой и другими регионами Приволжья.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России упростят закупки для художественных промыслов по инициативе Нижегородской области.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com