Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Врио главы Марий Эл Зайцев поздравил жителей Йошкар-Олы с Днем города

Редакция «ФедералПресс» / Мария Петрова
Республика Марий Эл
6 АВГУСТА, 2022

ЙОШКАР-ОЛА, 6 августа, ФедералПресс. Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев выступил с обращением по случаю празднования Йошкар-Олой Дня города. Марийская столица в эти дни отмечает 438-летие.

«С начала образования этого удивительного города прошла целая эпоха, богатая значимыми событиями, достижениями и открытиями. Эти заслуги принадлежат людям, стоявшим у истоков основания», – говорится в сообщении Зайцева, опубликованном изданием «Марийская правда».

День города марийская столица начала отмечать накануне. Гулянья проводятся с 5 по 7 августа. Жителей и гостей Йошкар-Олы ждут концерты, выставки, дискотеки, Чешский луна-парк, выступления канатоходцев и фестиваль воздухоплавания «Легкие люди».

Заключительная часть гуляний пройдет в воскресенье. 7 августа на Патриаршей площади состоится фестиваль – парад сапсерфинга «Красный город» и пройдет праздничная программа с участием Стаса Костюшкина, TSOY, ST и Amirchik.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Марий Эл будет сотрудничать с Самарской и Ульяновской областями, Чувашией и Татарстаном.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com