Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Повестки на границе Северной Осетии и Грузии получили 180 человек из 69 тысяч

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Северная Осетия – Алания
3 ОКТЯБРЯ, 2022

ВЛАДИКАВКАЗ, 3 октября, ФедералПресс. Стало известно сколько людей и на чем пересекали границу России и Грузии через Верхний Ларс в Северной Осетии. Подробности сообщил вице-премьер республики Ирбек Томаев.

«В Северной Осетии находится 1422 единиц транзитного грузового транспорта. Легкового транспорта около 300 единиц», – отметил Ирбек Томаев на аппаратном совещании.

На пике количество легковых автомобилей было свыше пяти тысяч. В Верхнем Ларсе развернут пункт мобилизации, в нем повестки получили 180 человек, всего пересекли границу за неделю 69 тыс. человек. Или около 10 тысяч в сутки.

Отметим, скопление машин и туристов в Верхнем Ларсе в Северной Осетии случалось и до объявления мобилизации. Например, по данным Северо-Кавказского таможенного управления, в 2018 году за один день, 30 июня, таможенную границу пересекло 12 000 физических лиц, 2000 легковых и 600 грузовых автомобилей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Дагестане уволили ответственного за внутреннюю политику чиновника после активной агитации к мобилизации на улице.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова