Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Президент Татарстана предложил ввести льготный налог для самозанятых

Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Республика Татарстан
26 ФЕВРАЛЯ, 2019

КАЗАНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Выступая на сессии Казанской городской думы, президент Татарстана Рустам Минниханов коснулся темы развития бизнеса в городе.

Он напомнил, что республика вошла в число пилотных регионов, наряду с Москвой, Московской и Калужской областями, где ввели налог на самозанятых граждан. Минниханов призвал таких предпринимателей выйти из тени и предложил рассмотреть возможность введения льготного налога для самозанятых. Налоговые платежи в Татарстане пойдут в местные бюджеты.

«Татарстан – один из крупнейших плательщиков в федеральный бюджет. Если у нас экономика будет на хорошем уровне, то 280 млрд рублей собственных доходов позволят нам реализовывать еще больше социально значимых программ», – сказал он.

По итогам прошлого года сумма налоговых поступлений в бюджет города превысила 4,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Напомним, что едва начавшийся эксперимент по введению налога для самозанятых уже считается успешным. За неполные два месяца ФНС зарегистрировала 30 тысяч самозанятых в этих регионах. Минфин заявил, что уже в 2020 году опыт может быть распространен на всю Россию.

Фото:kzn.ru