Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Казани задержали владельца цеха «незамерзайки» после отравления студентов

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Республика Татарстан
26 НОЯБРЯ, 2021

КАЗАНЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Мужчину, который, возможно, владеет цехом по производству жидкости для чистки стекол, задержали. Причиной стало массовое отравление студентов метанолом.

«По подозрению в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), задержан 26-летний житель Казани», – сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Массовое отравление произошло в ночь с 15 на 16 ноября в поселке Салмачи. В результате пострадали 15 человек, одна из отравившихся девушек погибла. По первоначальной версии следствия, причиной стало то, что студенты перепутали емкости с алкоголем и «незамерзайкой». Именно последняя вызвала серьезное отравление.

Следователи определили, кто продавал чистящее средство каршеринговой компании, машину в которой арендовал участник застолья. Предполагается, в жидкость владелец цеха мог добавить метанол. Пока от дачи показаний мужчина отказывается. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что несколько человек из числа пострадавших находятся в тяжелом состоянии, другие пошли на поправку.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих