Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Татарстане участник ДТП погиб из-за отказа врачей скорой выехать на вызов

Редакция «ФедералПресс» / Александра Закирова
Республика Татарстан
23 МАЯ, 2023

БУИНСК, 23 мая, ФедералПресс. Трагедия произошла в Дрожжановском районе республики. Молодой человек попал в аварию, очевидцы вызвали скорую помощь. Однако медики не выехали на место, ссылаясь на то, что этот район за ними не закреплен.

«Сотрудники Буинской ЦРБ отказались ехать на вызов для оказания помощи мужчине, хотя до места происшествия дорога занимала 20 минут», – рассказали в пресс-службе СК по Татарстану.

Сестра погибшего молодого человека рассказала, что она выехала на место ДТП сразу же, как узнала о случившемся. Чтобы не терять времени, позвонила в скорую по номеру 112, единая диспетчерская направила вызов в Буинскую ЦРБ. Позже девушка набрала напрямую больницу. Там ей ответили, что бригада не собирается выезжать на место, так как они не работают в районе, где случилась авария.

Спустя время медики все же приехали, но уже из другой больницы. Однако было поздно – парень скончался за несколько минут до приезда врачей. Следственный комитет возбудил дело по статье о халатности.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, какую ответственность понесут пермские чиновники, которых уличили в халатности при расселении аварийных домов.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com