Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Республика Татарстан
2 ИЮЛЯ, 2026
КАЗАНЬ, 2 июля, ФедералПресс. В Республике Татарстан восстановительные бригады продолжают ликвидировать последствия серьезного происшествия на магистрали. Накануне ночью на одном из оживленных участков произошел аварийный сход вагонов грузового состава, что повлекло за собой сбой в расписании движения пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.
Инцидент был зафиксирован на перегоне между станциями Корса и Арск.
«В результате происшествия никто из локомотивной бригады и работников железной дороги не пострадал. Угрозы экологической безопасности нет. Сразу после ЧП движение всех типов поездов на данном участке было временно полностью приостановлено. Позднее, в ходе экстренных восстановительных работ, железнодорожникам удалось открыть для реверса один путь», – отмечает ГЖД.
На текущий момент задерживаются несколько поездов:
На место аварии незамедлительно были направлены специализированные восстановительные поезда со станций Казань и Юдино, развернута работа профильной комиссии ГЖД и сотрудников транспортной прокуратуры.
Ранее мы сообщали, что пассажирский поезд Саратов – Сириус сошел с рельсов в Саратовской области.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия