Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

СКР озвучил подробности атаки на Нижнекамск: среди погибших есть ребенок

Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Республика Татарстан
10 АВГУСТА, 2026

НИЖНЕКАМСК, 10 августа, ФедералПресс. Следком России возбудило уголовное дело о теракте после атаки БПЛА на промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске. Разбирательство ведется по статье 205 УК РФ.

По данным следствия, вооруженные формирования Украины с помощью беспилотников ударили по жилому сектору и промзоне города. В результате атаки погибли мирные жители, в том числе ребенок. Еще несколько десятков человек получили ранения.


«Следователями СК России организован комплекс мероприятий по сбору доказательств на местах происшествий, установлению типа и модели использованных беспилотных летательных аппаратов, а также всех обстоятельств произошедшего», – сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.


На атакованных объектах находились гражданские лица, не имевшие никакого отношения к военным действиям, пояснили в ведомстве. В пресс-службе главы республики Татарстана уточнили, что число погибших в результате атаки увеличилось до 13 человек.


Напомним, ранее сообщалось, что жертвами атаки стали 12 человек, еще 39 горожан пострадали.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков