Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Девять крупных аэропортов Приволжья приостановили работу из-за угрозы налета БПЛА

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Республика Татарстан
21 АВГУСТА, 2026

КАЗАНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Во многих регионах Приволжского федерального округа утром в пятницу, 21 августа, действует режим беспилотной опасности. В связи с угрозой временные ограничения введены в крупных аэропортах.

По данным Росавиация, не принимают и не отправляют рейсы воздушные гавани в таких городах, как:

Кроме того, нижегородский аэропорт Чкалов принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами. Это также связано с тем, что в районе авиагавани действуют временные ограничения на использование воздушного пространства из-за беспилотной опасности. Поэтому возможны корректировки рейсов.

На данный момент режим беспилотной опасности продолжает действовать в Татарстане, Башкирии, Чувашии, Мордовии, Пермском крае, Удмуртии, Самарской, Нижегородской, Ульяновской и Оренбургской областях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Татарстане 20 августа пострадали люди после удара ВСУ по Закамскому промкластеру.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия