Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Минниханов подтвердил высокий политический вес»: политолог о переизбрании главы Татарстана

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Республика Татарстан
15 СЕНТЯБРЯ, 2025

КАЗАНЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Рустам Минниханов, который победил на выборах раиса Татарстана с результатом 88 % голосов, в очередной раз подтвердил свой высокий политический вес. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил политолог, член экспертного клуба «Дигория» Амир Макушев.

«В этом плане выборы стали подтверждением доверия раису Татарстана. Высокая явка и спокойная кампания говорят о том, что общественный договор в республике работает: власть слышит людей, люди отвечают поддержкой. Для национальных республик это особенно важно – сохранение символов, традиций и устойчивости политической системы здесь ключевой фактор победы на выборах», – подчеркнул Амир Макушев.

Он добавил, что в целом, сентябрьский электоральный цикл в России показал: федеральный центр добился главного – обеспечил честные, спокойные и прозрачные выборы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Рустам Минниханов успешно переизбрался на четвертый срок, набрав 88,09 % по итогам голосования за раиса Татарстана. Советуем также ознакомиться с мнением Александра Малькевича о выборах в республике. Подробности в материале – «Результаты развития очевидны»: эксперт объяснил, почему Татарстан снова проголосовал за Минниханова».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева