Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дым от сибирских пожаров почувствовали в Татарстане

Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Республика Татарстан
8 АВГУСТА, 2019

КАЗАНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Дым от лесных пожаров, которые полыхают на территории Сибири, достиг Республики Татарстан.

Обширному распространению смога способствует циклон, в результате этого частицы гари переносятся в другие регионы ПФО – Татарстанн, Удмуртию, Башкортостан, Прикамье, отметили в республиканском гидрометцентре.

Сильная задымленность наблюдается в Казани, Набережных Челнах; предельно-допустимых концентраций вредных веществ специалисты пока не заметили.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Сибая сообщают о сильной задымленности в городе. Активисты полагают, что это смог от лесных пожаров, который затянул Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Миасс и другие уральские города. В минэкологии подчеркнули, что видимость ухудшается еще из-за сильно разогретой земли после дождя.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова