Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

QR-коды и изоляция: в Татарстане ужесточают ограничения из-за COVID-19

Редакция «ФедералПресс» / Шаронова Кристина
Республика Татарстан
7 ОКТЯБРЯ, 2021

КАЗАНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Правительство Татарстана вводит QR-коды и обязательную изоляцию для непривитых или не перенесших коронавирус в течение последних 6 месяцев жителей старше 65 лет.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация не улучшается. И, как вы видите на примере ряда регионов, требуются дополнительные меры, чтобы минимизировать риски для жизни и здоровья жителей», – сказала руководитель пресс-службы президента Республики Татарстан Лилия Галимова.

Новые ограничения вводятся с понедельника, 11 октября.

При этом непривитым жителям старше 65 лет разрешается прогулка или выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания, обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту проведения вакцинации против COVID-19. Кроме того, им разрешается доходить до ближайшего магазина, выносить мусор.

С 11 октября Татарстан ограничивает заполняемость зрительских мест на спортивных, культурных мероприятиях, в кино и театрах 50 % и не более 500 человек, все лица старше 18 лет будут допускаться на мероприятия и в торговые центры только с QR-кодами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Кремле отреагировали на идею ввести локдаун по всей России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева