Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Мэр Набережных Челнов посоветовал антипрививочникам митинговать в реанимации

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Республика Татарстан
1 НОЯБРЯ, 2021

КАЗАНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Наиль Магдеев на аппаратном совещании прокомментировал проведение митинга против вакцинации. Он резко выразился по отношению к активистам, планирующим митинг.

«Движения какие-то там, митинг. Надо им разрешить проводить митинги в реанимации. Пусть туда идут и там проводят и людям скажут, которые там лежат под капельницей, что прививку не надо делать. Оказывается, надо дальше продолжать играть в рулетку со смертью. Какие еще аргументы нужны», – возмутился Магдеев.

Мэр Набережных Челнов отметил, что сейчас в регионе напряженная эпидемиологическая обстановка. Он поручил главному санитарному врачу Ильгизяру Бариеву объяснить жителям города, почему важно вакцинироваться и что их ждет после окончания нерабочих дней. Он добавил, что ни одно предприятие не откроют, если люди не начнут активно вакцинироваться.

«Ситуация сложная. Не от хорошей жизни руководством республики и оперативным штабом такие решения приняты. И эти решения будут исполняться. Пока коллектив и работники не привьются, ни о какой работе предприятий речи быть не может», – сказал Магдеев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Татарстане ночную торговлю запретят до улучшения эпидситуации.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью (nabchelny.ru)