Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Татарстане хотят запретить продажу топлива детям до 16 лет

Редакция «ФедералПресс» / Семен Зарецкий
Республика Татарстан
8 НОЯБРЯ, 2024

КАЗАНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Согласно статистике, в Татарстане увеличилось количество аварий с участием детей-водителей. Поэтому в региональной Госавтоинспекции решили принять жесткие меры.

«Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан выступит с инициативой по установлению на территории республики запрета продажи на АЗС моторного топлива лицам, не достигшим 16 лет», – сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Эту инициативу озвучат на предстоящем в декабре заседании кабинета министров Татарстана по обеспечению безопасности дорожного движения. Запрет хотят ввести из-за повышенной аварийности с участием детей-водителей.

Подростки регулярно попадают в ДТП и травмируются, будучи за рулем мотоциклов, мопедов, скутеров, квадроциклов и питбайков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Татарстан и Самарская область попали в топ-10 регионов по числу премиальных авто.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова