Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В мэрии Казани рассказали о работе школ и детсадов после атак беспилотников

Редакция «ФедералПресс» / Иван Новгородский
Республика Татарстан
20 ЯНВАРЯ, 2025

КАЗАНЬ, 20 января, ФедералПресс. В связи с утренней атакой БПЛА на Казань в чате официального телеграм-канала мэрии родители спросили чиновников, отправлять ли детей в школу, потому что никакой информации об этом от властей на момент обращения не поступало. В администрации сообщили, что распоряжений насчет того, чтобы прекратить работу образовательных учреждений, не поступало.

«Ориентируемся на сообщения от соответствующих ведомств, отвечающих за безопасность. Пока сведений о прекращении работы образовательных учреждений нет», – рассказали в администрации столицы Татарстана.

Позже в управлении образования Казани сообщили, что школы и детские сады города будут работать 20 января в штатном режиме.

Напомним, утром 20 января зафиксирована очередная волна атак украинских беспилотников на Казань: их заметили в нескольких районах города. В Минобороны сообщили, что в небе над Татарстаном сбили один БПЛА. Из-за угрозы безопасности план «Ковер» ввели в аэропортах Казани и Нижнекамска.

Мэрия Казани опубликовала также памятку для горожан: как вести себя и что делать, если началась атака беспилотников. Всех жителей призвали не паниковать, не подходить к окнам и не публиковать видео атаки БПЛА.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1