Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В этом году в Казани появится новый следственный изолятор

Редакция «ФедералПресс» / Ярослав Богдановский
Республика Татарстан
3 ФЕВРАЛЯ, 2025

КАЗАНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В 2025 году в столице Татарстана завершат строительство нового следственного изолятора. Вместимость учреждения составит одну тысячу мест. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по республике.

«Работы на объекте завершены на 87 %. Строители занимаются внутренней отделкой помещений, установкой технологического оборудования и сборкой мебели», – говорится в сообщении.

На территории нового СИЗО построили административное здание, помещение для подготовки личного состава, тренажерный зал, тир, зал единоборств, 6 режимных корпусов с отдельным помещением для содержания женщин и несовершеннолетних, а также корпус кинологической службы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев передал ключи от 11 автомобилей сотрудникам Росгвардии для отправки в зону СВО. Среди переданной техники -автомобили ГАЗ Садко Next, УАЗ Патриот, УАЗ Пикап. Кроме этого, росгвардейцам передали более 120 квадрокоптеров, которые произвели в Самарской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова