Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Проткнула баллончик у газового котла: в Татарстане мать судят за тяжелые ожоги пятилетнего сына

Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Республика Татарстан
21 ИЮЛЯ, 2026

КАЗАНЬ, 21 июля, ФедералПресс. В Республике Татарстан перед судом предстанет 37-летняя жительница Верхнеуслонского района, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности своему пятилетнему сыну, сообщили в региональном СУ СКР.

По версии следствия, женщина проткнула ножом неисправный аэрозольный баллончик вблизи работающего газового котла, что вызвало вспышку и пожар. Ребенок получил тяжелые термические ожоги и выжил лишь благодаря квалифицированной помощи врачей.


«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.


Ранее «ФедералПресс» сообщал о жительнице Алатыря, на которую завели два уголовных дела: одно – за систематические побои сына, другое – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия