Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Водитель маршрутки сбил трех детей и двух взрослых на пешеходном переходе в Тыве

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аверьянова
Республика Тыва
31 АВГУСТА, 2026

КРАСНОЯРСК, 30 августа, ФедералПресс. Пять человек пострадали в результате ДТП в Кызыле. Микроавтобус наехал на них, когда они переходили дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Среди пострадавших – трое детей.

«Все пятеро пешеходов госпитализированы в медицинское учреждение», – рассказали правоохранители.

Согласно предварительной информации МВД по Республике Тыва, водитель микроавтобуса выехал на перекресток на красный свет. Во время движения он почувствовал себя плохо и не справился с управлением. После аварии мужчину также доставили в больницу.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции и прокуратуры выясняют обстоятельства происшествия. Правоохранительные органы устанавливают причины ДТП и проверяют действия водителя. По итогам проверки полиция примет процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал об аварии в Свердловской области, где погибли пятеро.

Фото предоставлено пресс-службой МВД по Республике Тыва/MAX