Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Опасность атаки дронов ВСУ нависла над Удмуртией: звучат сирены

Редакция «ФедералПресс» / Романескул Вера
Удмуртская республика
29 ОКТЯБРЯ, 2026

ИЖЕВСК, 29 октября, ФедералПресс. В Удмуртии утром 29 октября объявили об угрозе атаки беспилотников ВСУ. Об этом сообщают региональное управление МЧС и врио главы республики Ольга Абрамова.

«Включаем сирены в Селтинском, Сюмсинском, Увинском, Вавожском, Глазовском, Ярском, Юкаменском, Красногорском, Игринском, Балезинском, Кезском, Дебесском районах и Глазове», - поделилась Абрамова.

Жителей призывают сохранять сокойствие и соблюдать требования безопасности. При обнаружении БПЛА необходимо позвонить по номеру 112. Нельзя снимать на фото и видео места полетов и падений дронов. Приближение к обломкам может представлять опасность для здоровья и жизни.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что атаке вражеских беспилотников утром 29 октября подвергся Пермский край. Представители оперативных служб работают на месте.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова