Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Ураганный ветер снес опоры линии электропередачи в Хакасии

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Республика Хакасия
14 ИЮЛЯ, 2023

АБАКАН, 14 июля, ФедералПресс. Буря с грозой и штормовым ветром обрушилась накануне на столицу Республики Хакасия. В разных районах города фиксировались отключения электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Все упавшие деревья, покореженные и оторванные знаки будем убирать, на это потребуется некоторое время, отключившиеся светофоры заново переподключим», – рассказали в администрации.

В 16 населенных пунктах ураган стал причиной ограничения электроснабжения. По информации пресс-службы «Россети-Сибирь», на данный момент осталось 1,5 тысячи отключенных, остальные все запитаны по резервной схеме, которую разработали и реализовали за ночь.

«Энергетики работают круглосуточно. К аварийно-восстановительным работам привлечены дополнительные бригады. Это необходимо, чтобы выровнять две и восстановить двенадцать опор, поврежденных грозой и шквалистым ветром. Аварийно-восстановительные работы по ремонту линии электропередачи 110 кВ планируется завершить в течение двух суток», – заверили в компании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аномальная жара внесла коррективы в работу железной дороги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба «Россети-Сибирь»