Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Туве мать и двое маленьких детей погибли во время пожара

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Республика Хакасия
18 МАРТА, 2021

КЫЗЫЛ, 18 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек во время пожара. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

«Минувшей ночью в СНТ-10 левобережного дачного сообщества загорелся дом, в котором проживала женщина и двое детей трех и пяти лет», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что на месте пожара помимо тел хозяйки дома и ее детей, было обнаружено тело еще одного взрослого.

«Личность четвертого погибшего устанавливается. Назначены все необходимые экспертизы», – резюмировали в ведомстве.

По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело. Известно также, что погибшая женщина злоупотребляла спиртным и состояла на профилактическом учете. Малышей неоднократно отправляли в центр социальной помощи, расположенный в Кызыле. Следователи также возбудили уголовное дело по статье «Халатность» и дадут правовую оценку действиям чиновников системы профилактики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае продолжаются разбирательства по факту гибели четырех детей во время пожара в двухэтажном доме. Установлено, что в ту ночь, когда произошел пожар, хозяйки квартиры не было дома, а дети находились с бабушкой.

Фото: ФедералПресс/ Есен Абилькенов