Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Хакасии при странных обстоятельствах скончалась младшеклассница

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Республика Хакасия
16 НОЯБРЯ, 2021

АБАКАН, 16 ноября, ФедералПресс. Следователи проводят проверку в одной из больниц Абакана, где на прошлой неделе скончалась восьмилетняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«По факту случившейся трагедии возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», – сообщили в следственном управлении.

В ведомстве добавили, что погибшая девочка была из поселка Белый Яр. Следователи изъяли всю необходимую информацию о лечении ребенка, в том числе карты вызова скорой медицинской помощи.

«Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти ребенка», – резюмировали в следственном управлении.

Девочку доставили в больницу 13 ноября из-за плохого самочувствия, повышенной температуры и тошноты. В ночь на 14 ноября, несмотря на усилия врачей, ребенок скончался. Как отметили в пресс-службе республиканского минздрава, девочка была доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. Руководство ведомства также проводит служебную проверку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что коронавирус отрицательно влияет на поведение и психологическое здоровье у детей. К такому выводу пришли испанские ученые. У детей может наблюдаться анорексия, нервная булимия, компульсивное переедание, а также нерегулируемое употребление медикаментов для набора мышечной массы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева