Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Чувашии модернизируют «Химпром»

Редакция «ФедералПресс» / Фаддей Александров
Чувашская республика
11 МАЯ, 2023

НОВОЧЕБОКСАРСК, 10 мая, ФедералПресс. Предприятие «Химпром» в Чувашской Республике будет модернизировано, запланирована работа над кремнийорганическим комплексом. Об этом заявили «ФедералПресс» в пресс-службе Минпромторга.

«Сейчас запланирована оптимизационная работа над кремнийорганическим комплексом, включающая «расшивку» производственных мощностей и масштабную модернизацию всего комплекса, что приведет к увеличению объемов производства», – говорится в сообщении.

Кроме этого, на «Химпроме» запускаются производства перекиси водорода, а также монохлоруксусной кислоты. Мощности по выпуску гипохлорита кальция увеличатся до 30 тысяч тонн в год.

«Производство монохлоруксусной кислоты является импортозамещающим. На данном этапе происходит оценка доступности технологии, в том числе за счет осуществления собственного НИОКРа», – отметили в Минпромторге.

Выделяются средства на капитальный ремонт предприятия, финансирование на 2023 год превышает затраты на ремонт за последние 5 лет в совокупности. Обновляется вся инфраструктура завода.

Фото: РИА Новости / Рудольф Кучеров