Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Чувашии разрешили наливать бензин в канистры

Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Чувашская республика
29 ИЮЛЯ, 2026

ЧЕБОКСАРЫ, 29 июля, ФедералПресс. В Чувашской Республике власти ослабляют ограничения на топливном рынке. На фоне стабилизации поставок и увеличения запасов нефтепродуктов снят запрет на заправку в отдельную тару на АЗС.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании республиканского оперативного штаба. Локальные очереди на отдельных АЗС глава региона Олег Николаев связал с ажиотажным спросом – водители стремятся заправиться небольшими объемами впрок, опасаясь дефицита, однако топливные запасы регулярно пополняются.

«Основным приоритетом остается бесперебойное обеспечение экстренных и оперативных служб, а также сельхозпредприятий, которые сейчас ведут полевые работы», – написал он в мессенджере.

В правительстве республики заверили, что ежедневный мониторинг и контроль ситуации на топливном рынке Чувашии продолжатся.

Напомним, ранее на совещании с главами регионов, представителями Минэнерго, Минсельхоза, Федеральной антимонопольной службы, Минвостокразвития и нефтегазовых компаний зампредседателя правительства РФ Александр Новак заявил, что в России необходимо продолжить контроль за ценами на топливо и координацию работы по обеспечению внутреннего рынка необходимыми объемами.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников