Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Чувашии помощник депутата прилюдно оттаскал жену за волосы

Редакция «ФедералПресс» / Марина Плотникова
Чувашская республика
11 АПРЕЛЯ, 2024

ЧЕБОКСАРЫ, 11 апреля, ФедералПресс. Депутат Госсовета Чувашии Константин Степанов подтвердил факт безобразного поведения своего помощника, который накануне схватил жену за волосы, насильно притащил к автомобилю и усадил в него. Узнав об этом, Степанов отказался от его услуг, сняв с него полномочия помощника.

«Да, действительно, это был Маркел Егоров. Мне прислали видео, я сразу узнал машину и номер – он на ней приезжал. Сразу же мною было написано заявление об отзыве (статуса помощника – Прим. ред.)», – цитирует слова депутата РИА Новости.

По его словам, помощник депутата – это чисто общественный статус. То есть помощник работает на территории избирательного округа и ведет первичный прием жителей. Денег за это он не получает. Однако, как отметил Степанов, для тех, кто мечтает о публичной деятельности в будущем, это реальный «первый шажок».

«В итоге это красивое название привело к огромному кликбейту и очень широкой известности», – добавил депутат.

О том, что полномочия Маркела Егорова как помощника депутата прекращены 10 апреля 2024 года, информирует со вчерашнего дня сайт Госсовета республики.

;

Комментируя ситуацию «Газете. ру» Степанов выразил сожаление, что вся его деятельность как политика не привлекала столько внимания СМИ и людей, сколько этот скандал с помощником.

Отметим, что 10 апреля в Сети стали распространять видео, на котором водитель припаркованного на обочине автомобиля, схватив женщину за волосы, волочет ее к машине, а затем запихивает в салон. Позже телеграм-канал Mash уточнил, что «героем» видеоролика стал помощник депутата Чувашии Маркел Егоров.

Как сообщили «ФедералПресс» в ГУ МВД России по региону, полицейские установили, что у 37-летнего чебоксарца в автомобиле произошел конфликт с бывшей сожительницей. В машине также находилась их полуторагодовалая дочь. Мужчина вытащил маму девочки из авто, повалил в грязь, затем за волосы силой посадил в обратно салон.

По данному факту проводится проверка. Женщину направили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить тяжесть причиненных ей травм.

Ранее сообщалось, что в столице Чувашии в отношении заместителя начальника полиции МВД по республике Эдуарда Николаева возбуждено уголовное дело. Он устроил скандал в одном из ресторанов города, отмечая профессиональный праздник.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0