Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Угроза налета БПЛА объявлена в Чебоксарах: людей просят остаться дома, школы перевели на дистант

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Чувашская республика
13 МАЯ, 2026

ЧЕБОКСАРЫ, 13 мая, ФедералПресс. Опасность атаки беспилотников ВСУ объявлена в Чувашии утром 13 мая. В связи с этим власти Чебоксар обратились к жителей с просьбой оставаться дома и по возможности ограничить свои перемещения по городу.

«Школы будут работать в дистанционном режиме. Детей просим оставить дома. Вторая смена сможет начать очное обучение, если будет объявлен официальный отбой угрозы атаки беспилотников», – пояснил глава Чебоксар Станислав Трофимов.

Он также рекомендовал родителям дошкольников не водить их в детские сады и по возможности оставить дома.

Отметим, что сейчас в городе введен режим «Ковер»: чебоксарский аэропорт временно не принимает и не отправляет рейсы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что выросло число жертв массированной атаки украинских беспилотников на Чебоксары, которая произошла 5 мая.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова