Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Олег Николаев о своих родственниках – героях ВОВ: «Вспоминая их, мы становимся сильнее»

Редакция «ФедералПресс» / Александра Закирова
Чувашская республика
9 МАЯ, 2023

ЧЕБОКСАРЫ, 9 мая, ФедералПресс. Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в акции «Сад памяти». Он посадил дерево и рассказал «ФедералПресс», кого обычно вспоминает в День Победы.

«В моей семье есть герои, которых мы чтим. У меня, слава богу, деды прямые. То есть они были живые, я с ними общался. Один был участником войны, а другой работал в тылу, так как был не годен [к военной службе]. Но при этом есть родственники деда, которые, к сожалению, сложили голову на поле боя», – поделился Олег Николаев.

Глава Чувашии рассказал, что он вспоминает своих героев каждый год. Более того, он уверен: каждый должен обязательно чтить память родственников, которые приближали великую Победу.

«С удовольствием вспоминаю их, тем более в рамках этой акции. И уверен, что каждый делает так. И вместе вспоминая их, мы становимся сильнее», – сказал Николаев.

Ежегодно в России проводят множество акций, приуроченных к Дню Победы. Одна из них – «Сад памяти». В рамках этого мероприятия участники высаживают деревья в знак того, что они помнят всех, кто внес вклад в победу над фашизмом. Кроме этого, в регионах проводят всероссийские акции «Красная гвоздика», «Окна Победы», а также «Песни Победы».

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, в каком формате в этом году будет проходить «Бессмертный полк».

Фото: State Duma Russia / via Globallookpress.com / globalloolpress.com