Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жители Барнаула жалуются на пробки и переполненный транспорт

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Алтайский край
7 ДЕКАБРЯ, 2021

БАРНАУЛ, 7 декабря, ФедералПресс. Столицу Алтайского края с самого утра сковали семибальные пробки. Движение затруднено на многих улицах и проспектах города. В паблике «Barnaul22» социальной сети «ВКонтакте» люди жалуются на давку не только на дорогах, но и в общественном транспорте.

«У нас с транспортом проблема решаться будет? С утра пробки бесконечные и битком автобус, с вечера – ожидание полчаса и также битком автобус. Час пик, раз в 6 минут должен быть по графику, а по факту 25–35 минут получается, и так каждый день. Что происходит?», – жалуется автор поста.

Горожане в своих комментариях отмечают, что перевозчики работают нормально, а водители и кондукторы вежливы и обходительны, но давка в транспорте раздражает людей.

«Комитет по дорожному хозяйству платит дорожникам копейки, работягам за 8-часовой день, 6 дней в неделю – 18.800 рублей. Это утверждено штатным расписанием. Я сам позвонил в отдел кадров, там все рассказали. По другим телефонам трубки не берут в комитете, а отдел кадров недовольным голосом отвечает, могут работяги звонить. Так вот, это уже уголовная ответственность и плевок в лицо каждому жителю города», – возмутился один из подписчиков.

Утром во вторник жители Барнаула вынуждены были стоять в пробках. По данным сервиса 2ГИС, основные заторы образовались на проспектах Ленина, Калинина, Строителей, Павловском тракте, улицах Малахова, Матросова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Барнаула негодуют из-за давки в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева