Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В больницах Алтайского края не хватает персонала для лечения больных COVID-19

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Алтайский край
27 ИЮЛЯ, 2020

БАРНАУЛ, 27 июля, ФедералПресс. Министерство Алтайского края ищет сотрудников, которые готовы работать в госпиталях с пациентами, инфицированными коронавирусной инфекцией.

В больницах Алтайского края не хватает медицинских работников, которые могли бы работать в пациентами, у которых подтвержден COVID-19. В ходе пресс-конференции министр здравоохранения региона Дмитрий Попов подчеркнул, что регион испытывает определенные трудности с персоналов, но это поправимо.

«Мы получаем все больше предложений от коллег из других регионов, из западной части России, где пик пройден и госпитали закрываются. Они готовы работать с пациентами «ковидных» госпиталей», – подчеркнул министр.

Глава ведомства также добавил, что на сегодняшний день в госпиталях занято 68 % коечного фонда. Дмитрий Попов на встрече с журналистами также рассказал, что существуют дефицит с препаратами, предназначенными для лечения болезни Паркинсона. Дефицит сложился в связи с тем, что в период пандемии сложился ажиотаж на медикаменты.

«Поставщики намерены насытить рынок в августе-сентябре. К этой ситуации привел ажиотажный спрос со стороны жителей», – отметил Попов.

При этом, по словам министра, для льготников эти препараты в регионе имеются в достаточном количестве, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Отметим, что на сегодняшний день в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 8 тыс. 665 жителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекцией в Сибири остается непростой.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий