Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Превышение норм загрязнения воздуха в три раза зафиксировали в Туапсе

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Краснодарский край
23 АПРЕЛЯ, 2026

ТАУПСЕ, 22 апреля, ФедералПресс. Оперативный штаб Краснодарского края подтвердил не просто нефтяной дождь, но и превышение норм загрязнения воздуха.

«Роспотребнадзор регулярно проводит замеры воздуха в разных частях города. По данным на вечер 21 апреля отмечено превышение в два-три раза допустимых концентраций бензола, ксилола и сажи в воздухе», – прокомментировали в оперштабе.

Это касается четырех микрорайонов отметили в оперативном штабе Краснодарского края.

Также официально подтвержден факт того, что дождь в Туапсе мог выпасть вместе с остатками продуктов горения емкостей в порту, что создало эффект «нефтяного дождя», о чем говорили местные жители.

Как отмечают эксперты, сейчас поменялся ветер и дождь выпадет в Черном море, но при этом это не нанесет ущерба природе, так как будет эффект рассеивания продуктов горения.

Ранее «ФедералПресс» собрал, все что известно о последствиях атак на Туапсе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин