Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Железную дорогу к порту Тамань оценили в 49,1 миллиарда

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Алимпиева
Краснодарский край
10 АПРЕЛЯ, 2017

ТАМАНЬ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта РФ назвало стоимость строительства железной дороги к порту Тамань. Она оценена в 49,1 миллиарда рублей.

Достоверность сметной стоимость строительства железнодорожной инфраструктуры Таманского полуострова с ответвлением к Крымскому мосту подтвердила Главгосэкспертиза. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта РФ.

Отметим, что при уточнении проектных решений удалось добиться снижения затрат на строительство почти на 5 миллиардов рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, переселенцы из зоны строительства моста в Крым получили новые квартиры. В одном из микрорайонов Керчи дома построили специально для них. Туда переехали 83 семьи, а на возведение двух- и трехэтажных домов было выделено 248 млн рублей.

Фото: most.life