Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Кубани возобновят мониторинг погоды для аграриев со спутника

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Краснодарский край
23 ИЮЛЯ, 2018

КРАСНОДАР, 23 июля, ФедералПресс. Спутниковый мониторинг поможет производителям гибко реагировать на природные катаклизмы.

О возобновлении спутникового мониторинга погоды в районах края рассказал курирующий АПК вице-губернатор. Пресс-конференция с Андреем Коробкой прошла сегодня в здании Минсельхоза Кубани.

«Мы были пилотным регионом по ведению спутникового мониторинга и через него отслеживать природные явления и ущербы, нанесенные теми или иными катаклизмами», – добавил Коробка

К сожалению, не во всех муниципалитетах и не во всех районах есть метеорологические станции, способные отслеживать те или иные погодные явления. Возобновления спутникового мониторинга погоды должно стать подспорьем как для фермеров, так для районных краевых властей, уверен вице-губернатор Андрей Коробка.