Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Рынок акций отреагировал на смену гендиректора в «Магните»

Редакция «ФедералПресс» / Оксана Порицкая
Краснодарский край
26 ИЮНЯ, 2019

КРАСНОДАР, 26 июня, ФедералПресс. Рост зафиксирован на двух ведущих фондовых биржах. Скачок произошел после новости об уходе Ольги Наумовой.

Акции ПАО «Магнита» выросли в цене на 4 % после сегодняшнего известия об уходе Ольги Наумовой с поста гендиректора. Бумаги стали дороже и в Москве, и в Лондоне.

Рост стоимости бумаг «Магнита» зафиксирован на Московской фондовой бирже, он составил 4%. Максимальная цена одной акции сегодня была на уровне 3840 рублей, что на 150 рублей больше вчерашней цены на момент закрытия биржи.

На Лондонской фондовой бирже произошел аналогичный скачок – цена акции компании по сравнению со вчерашним днем поднялась с 14,24 долларов до 14,82 долларов. Это также равно 4 %.

Напомним, что о решении Ольги Наумовой покинуть пост главы компании стало известно сегодня утром. Причиной ухода стали ее разногласия с Советом директоров в части выбора стратегии развития бизнеса. Ранее Наумова перешла в «Магнит» в июне 2018 года, покинув должность топ-менеджера в компании X5 Retail Group («Пятерочка»). Теперь генеральным директором «Магнита» является президент компании Ян Дюннинг.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин