Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

«Краски Кубани» подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Краснодарский край
26 ОКТЯБРЯ, 2022

КРАСНОДАР, 26 октября, ФедералПресс. Предприятие «Краски Кубани» подвело итоги реализации национального проекта «Производительность труда». Бережливые технологии внедрялись совместно с экспертами Регионального центра компетенций Краснодарского края.

«На протяжении полугода был оптимизирован процесс производства и складирования краски. Бережливые технологии помогли добиться сокращения времени протекания процесса на 35 %, запасов на 15 %, выработку увеличить на 20 %», – следует из отчета.

Компания «Краски Кубани» расположена в городе Кропоткине Краснодарского края. Она занимается не только производством и продажей лакокрасочных материалов, но и строительных.

На самом предприятии рабочая группа и эксперты Регионального центра компетенций Краснодарского края разработали и внедрили стандарты для производства, а также определили оптимальные места для расположения на производстве, в частности расположения техники и мест с отходами.

Отмечается, что торговля вошла в национальный проект «Производительность труда» в 2021 году, но уже сегодня составляет 12 % от доли участников на Кубани.

Согласно действующему законодательству, участником национального проекта «Производительность труда» может стать системообразующее предприятие, выручка которого за год составляет более четырехсот миллионов рублей. Профильное направление поддержки бизнеса будет продлено до 2030 года.

Ранее стало известно, что компания «Агро-Галан» стала одним из первых участников национального проекта «Производительность труда»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края