Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Кубанская «Русь» подвела итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Краснодарский край
15 НОЯБРЯ, 2022

КРАСНОДАР, 15 ноября, ФедералПресс. Сотрудники предприятия «Русь» внедрили бережливые технологии при поддержке специалистов Федерального центра компетенций Краснодарского края. На протяжении полугода на агрофирме оптимизировали процесс производства молока.

«Доля данного потока в общей выручке предприятия составляет 16 %. В результате удалось добиться снижения времени почти на 30 минут, запасов на 12 %, увеличения среднего надоя молока с одной коровы на 18 %, а общую выработку в потоке увеличить на 11 %», – следует из официальных данных компании.

В администрации края отмечают, что сегодня для сельхозпредприятий разработаны меры поддержки федерального и регионального уровней для того, чтобы животноводческий комплекс устойчиво развивался и появлялись новые современные инвестпроекты.

Агрофирма «Русь» занимается животноводством. Предприятие имеет четыре тысячи голов крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, а также более 11 тысяч га сельхозземель.

За реализацию национального проекта отвечают Федеральный и Региональные центры компетенций в сфере производительности труда. На территории Краснодарского края ФЦК курирует 41 предприятие. Сейчас в нацпроекте «Производительность труда» участвует 220 предприятий разной направленности, а к 2024 году в регионе планируют привлечь 254 компании.

Ранее стало известно, что спустя восемь лет решилась судьба долгостроя в Анапе.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края