Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дорожная служба Славянского района Кубани внедрила бережливые технологии

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Краснодарский край
17 НОЯБРЯ, 2022

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 17 ноября, ФедералПресс. Дорожная компания «Славянское ДРСУ» внедрила бережливые технологии. Процесс проходил в рамках национального проекта «Производительность труда».

«Удалось добиться сокращения времени протекания процесса на 10%, увеличить выработку на десять процентов и уменьшить количество транспорта, ожидающего отгрузку готовой продукции, на 33 %», – рассказали на предприятии.

В рамках национального проекта на предприятии работали специалисты Регионального центра компетенций Краснодарского края, которые занимались процессом оптимизации производства асфальтобетонной смеси. В частности, были изменены процессы проведения анализов продукции в лаборатории, проведен ряд обучающих лекций.

Как следует из открытых данных, сейчас схожие процедуры проходят дорожные компании из других районов Краснодарского края, например Армавирского и Каневского.

«Славянское ДРСУ» обслуживает большой объем дорожного полотна, а также 36 мостов и 290 километров автомобильных дорог, выполняет и другие задачи по содержанию инфраструктуры.

Ранее стало известно, что краснодарцам не показали лишение полномочий сбежавшего из России от мобилизации депутата.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края