Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Парламентарии Кубани готовятся рассмотреть закон о краевом бюджете

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Краснодарский край
21 НОЯБРЯ, 2022

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. В Законодательном собрании завершается формирование повестки предстоящей очередной сессии. Руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко рассказал об основных инициативах, предлагаемых к рассмотрению 24 ноября.

«Ключевым вопросом очередного пленарного заседания станет рассмотрение законопроекта о бюджете Краснодарского края на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов. Документ поступил к нам в конце октября. Все это время над ним предметно работали как финансово-экономический блок администрации края, так и комитеты Законодательного собрания», – прокомментировал информацию Юрий Бурлачко.

По его словам, уже сегодня документ вынесут на публичные слушания, на днях будут проведены парламентские слушания, где обсудят законопроект с привлечением широкого круга экспертов.

«Точные параметры бюджета озвучит министр финансов. Но уже сейчас, воспользовавшись своим правом, губернатор внес предложения по увеличению доходов казны по основным собственным доходным источникам в очередной трехлетке. В расходах бюджета, как и прежде, заложено исполнение всех без исключения наших социальных обязательств. Это – неизменный приоритет», – рассказал Юрий Бурлачко.

Традиционно вместе с проектом закона о краевом бюджете будет рассмотрен законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Еще одним пунктом повестки станет контрольное постановление о мерах, принимаемых органами местного самоуправления по развитию Абинского района.

Сессионные вопросы касаются корректировок краевых законов о предоставлении земельных участков многодетным, защите населения и территорий от ЧС, о курортном сборе. Ряд нормативных правовых актов приводится в соответствие с федеральным законодательством и уставом края.

Также планируется внести поправки в постановления о краевом конкурсе «Лучший объект сельского туризма в Краснодарском крае», «О создании лесопаркового зеленого пояса города Армавир».

Ранее стало известно, что кубанские горнолыжные курорты стали самыми востребованными в России.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края