Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Краснодарском крае в активной стадии реализации более 700 инвестпроектов

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Краснодарский край
4 МАЯ, 2026

КРАСНОДАР, 4 мая, ФедералПресс. В администрации Краснодарского края прошло совещание по вопросу социально-экономического развития. Отдельное внимание было уделено инвестиционным проектам.

«На данный момент в активной фазе в Краснодарском крае находится порядка 700 инвестиционных проектов», – следует из заявленного на совещании.

Также подчеркивалась экономическая обстановка в целом, например, санкционное давление иные препятствия, под которые подстраивается бизнес в Краснодарском крае.

В администрации приняли решение оцифровать все инструменты для инвестиционных проектов, чтобы они были доступны для бизнеса Кубани в прямом смысле слова круглосуточно. Работу сопровождает агентство по привлечению инвестиций Краснодарского края.

Также стоит задача по наполнению бюджета, который, в том числе через поддержку бизнеса, должен составить на конец года порядка 630 миллиардов рублей.

Ранее стал известен объем собственных доходов Краснодарского края с начала 2026 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин